Предмет: Химия,
автор: rirafury
Влияет ли на массу растворителя растворимое вещество?
Какую массу соли надо растворить в 300 г воды, чтобы получить 20%-ый раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
допустим масса соли - Х, тогда
(Х*100)/(Х+300) = 20
100*Х = 20(Х+300)
100*Х = 20*Х + 6000
100Х-20Х=6000
80Х=6000
Х = 75
Ответ: 75г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anonim115
Предмет: Русский язык,
автор: 2747771
Предмет: Русский язык,
автор: prigodada
Предмет: Литература,
автор: 8833838383
Предмет: Математика,
автор: seniortchirkov