Предмет: Физика,
автор: papinsinmakas
Помогите решить задачу!
В катушке индуктивностью 0,4Гн сила тока равна 5А. Какова энергия магнитного поля катушки? Какова индуктивностью контура, если при силе тока 6А его пронизывает магнитный поток 0,3мВб?
Ответы
Автор ответа:
1
ответ:
w = 9 Дж, так как w = Li/2= 0,5 * 36 А/2 =9 Дж
papinsinmakas:
спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: irinamartynenko37
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Крис9710
Предмет: Русский язык,
автор: mehanikk
Предмет: Геометрия,
автор: mango1295