Предмет: Физика, автор: artemijkravcenko899

Даю 100 балов!!!!!!(решение обязательно)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Klibi2
0

Ответ:6 Амперов и 6 Омов

Объяснение: Находим общее сопротивление R1 R2 R3. Они подключены последовательно, значит мы складываем. R1+R2+R3=5+4+3=12 Ом. Теперь находим общее сопротивление в параллельном подключении резисторов.

((R1+R2+R3)*R4):((R1+R2+R3)+R4)=(12*6):(12+6)=72:18=4 Ома на выходе из параллельного подключения резисторов. Теперь заключительная часть: полученное число + R5=4+2=6 Омов - общее сопротивление.

Теперь ищем ток. I=U:R общ.=36:6=6 Aмперов

P/S до этого класса не дошёл, поэтому мог неправильно оформить.

P/S2 скриншот - гайдик на это

Приложения:

Klibi2: пойдет?
artemijkravcenko899: Спасибо но я уже с майл ответов списал
artemijkravcenko899: Молодец, у тебя ответ правильный
Klibi2: XD
Похожие вопросы