Предмет: Физика,
автор: golubovaanna8
Решите пожалуйста задачу по физике: в цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 12 и 18 и 25 Ом. Какое напряжение будет показывать вольтметр на каждом резисторе, если сила тока равна 0,5 А?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
R-12Oм ; 18Ом ; 25Ом
I-0,5A
U-?
Решение:
U=I*R
U=12Oм*0,5А=6В;18Ом*0,5=9В; 25*0,5=12,5В
Ответ:6В;9В ;12,5В.
golubovaanna8:
а почему сопротивление 120?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Liza456781
Предмет: Русский язык,
автор: zalina110
Предмет: Окружающий мир,
автор: Мангл543
Предмет: История,
автор: Кристина917782
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним