Предмет: Информатика,
автор: Аноним
ДАЮ 25 БАЛЛОВ, ОТВЕТ ДАТЬ С РЕШЕНИЕМ С помощью сканера с разрешающей способностью в 600*1200 dpi и глубиной цвета 24 бит было отсканировано изображение размером 15*15 см. Определи какой объем памяти будет занимать полученный графический файл?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
72 мбайт
Объяснение:
dpi = dots per inch (точки на дюйм). Узнаем, сколько точек в нашей картинке:
15 см = 5.91 дюймов -> картинка - 3546x7092 точек
Всего точек - 3546 * 7092 = 25148232 штук. На каждую по 24 бита (24 бита = 3 байта).
25148232 * 3 байта = 75444696 байт = примерно 72 мбайт
vik724161:
Не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: эмми07
Предмет: Английский язык,
автор: спасибкивсем
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olgagorpenyuk
Предмет: Английский язык,
автор: molotochek228
Предмет: Английский язык,
автор: mackaronila1