Предмет: Химия, автор: sanyakrutoy210

Найди массу гидроксида натрия и объём воды, которые потребуются для приготовления 20 г раствора с масcовой долей NaOH, равной 0,2.

Вычисляй с точностью до целых. В ответе запиши число. Например: 45.
Ответ: m(NaOH)=
г, V(H2O)=
мл.

Ответы

Автор ответа: klumbkids
0

Ответ:

Объяснение:

m(NaOH)=20×0.2= 4г.

Масса воды

m(H2O)=20-4= 16г = 0.016кг.

Объем воды равен массу делить на плотность воды:

V=m/ρ=0.016/1000=0.000016 м^3 или 16 мл.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: найкл228
Предмет: Русский язык, автор: Аноним