Предмет: Физика, автор: ekat66215

После протягивания проволоки через волочильный станок её длина увеличилась в 4 раза. До волочения её сопротивление было равно R = 10 Ом. Объём проволоки после волочения не изменился.

Выберите формулу для вычисление сопротивления получившейся проволоки.


Каким стало сопротивление R' этой проволоки?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kxvincent2000
8

...................................

Приложения:

devazqj182: А сможете пожалуйста решить если после протягивания проволоки через волочильный станок её длина увеличилась в 3 раза. До волочения её сопротивление было равно R =5 Ом. Объём проволоки после волочения не изменился ?
kxvincent2000: R' = R1 * 9 = 5 Ом * 9 = 45 Ом.
kxvincent2000: l2 = 3 l1. R2/R1 = L2^2 / L1^2. L2^2 = 9L1^2
devazqj182: спасибо
devazqj182: 9L1^2 у меня такого нету
devazqj182: у меня там R`=R/3 R`=3*R R`=R/9 R`=9*R
kxvincent2000: R' = 9*R
devazqj182: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: beibarys99
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Наташа1111111112
Предмет: Алгебра, автор: muhamadeevaleksei20