Предмет: Физика, автор: m4sony4m

какая сила тяжести действует на сосновый куб объемом 0.5 м,если густота сосни 800кг\м

Ответы

Автор ответа: actetvertok
1

Ответ:

1) Найдем массу бруска:

m=V*плотность бруска=400*0.004=1.6кг

2) Сила тяжести:

F=mg=9.8(постоянная величина жэ)*1.6кг=15.68H

Ответ: 15.68 Ньютонов

Похожие вопросы