Предмет: Физика, автор: katya9623

Какова сила тяги тепловоза мощностью 6 МВт при скорости 108 км/ч? Ответ
запишите в кН.

Ответы

Автор ответа: oh6
0

Ответ:

Дано:

P=6МВт=6000000Вт

v=108км/ч=30м/с

Найти: F-?

P=Fv

F=Pv

F=6000000×30=180000000Н=180кН

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: кириена01
Предмет: Английский язык, автор: Умникподугрозой