Предмет: Физика, автор: ViKaSoKoLoVa271107

Помогите с задачами по физике пж
1. Длина медного провода 1,3 м, площадь поперечного сечения проводника 3 мм². определите сопротивление провода.


2. Определите из какого материала изготовлен провод, если при его длине 60 м , площади поперечного сечения 0,8 мм² сопротивление составляет 1,2 Ом.


3. Каково напряжение на концах медного проводника длиной 80 м и площадью поперечного сечения 0,8 мм² если по нему проходит ток силой 4,2 А

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

1)

L = 1.3 м

S = 3 мм^2

р = 0,017 Ом*мм^2/м Удельное сопротивление меди

R = ?

R = p*L/S = 0.017*1.3 / 3 = 0.0074 Ом

2)

L = 60 м

S = 0,8 мм^2

R = 1,2 Ома

p = ?

p = R*S / L = 1.2*0.8 / 60 = 0.016 Ом*мм^2/м  - СЕРЕБРО

3)

L = 80 м

S = 0,8 мм^2

р = 0,017 Ом*мм^2/м Удельное сопротивление меди

I = 4.2A

U = ?

U = I*R = I*p*L/S = 4.2*0.017*80 / 0.8 = 71.4 B

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MalinkaYT
Предмет: Биология, автор: 1234567898289