Предмет: Физика, автор: Tanya200760

Сила тока, проходящего через нить лампы равна 0,4 А. Напряжение на лампе 220 В. Электрическое сопротивление нити лампы равно?​

Ответы

Автор ответа: msart
1

Ответ:

550(Om)

Объяснение:

i=u/r

i=0.4

u=220

r=u/i=220/0.4=550(Om)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: eldarosmanov2017