Предмет: Химия, автор: liza4344549

вычислить число молекул для 1100г CO2​

Ответы

Автор ответа: Visanir
0

Ответ:

150,5*10^23

Объяснение:

Сначала найдем количество вещества. v = m/M. M = Mr = 12+16*2 = 44 (г/моль)

v = 1100/44 = 25 (моль)

Теперь по формуле можно найти сколько молекул:

N = N(A)*v = 6,02*10^23*25 = 150,5*10^23

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: элен54