Предмет: Физика,
автор: ViKaSoKoLoVa271107
Помогите с задачами по физике пж
1. Длина медного провода 1,3 м, площадь поперечного сечения проводника 3 мм². определите сопротивление провода.
2. Определите из какого материала изготовлен провод, если при его длине 60 м , площади поперечного сечения 0,8 мм² сопротивление составляет 1,2 Ом.
3. Каково напряжение на концах медного проводника длиной 80 м и площадью поперечного сечения 0,8 мм² если по нему проходит ток силой 4,2 А
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. 7, 37 мВ
2. Серебро
3. 7, 14 В
Объяснение:
1. R = (Rl)/s = 7, 37 мВ
2. r = (RS)/l = 0.016 (Серебро)
3. U = IR = U (Rl)/S = 7, 14 В
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аделя3125
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kris234576