Предмет: Физика,
автор: margaret5225
Помогите пожалуйста по физике на кону четвертная оценка.
1) Автомобиль массой 1 т, двигавшийся со скоростью 40 км/ч, после начала торможения уменьшил скорость в 2 раза. Чему равна работа сил трения?
2) мальчик массой 60 кг спустился с горы высотой 700 см. как изменилась потенциальная энергия мальчика?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
лови.............................................
Приложения:

margaret5225:
из автомата калашникова вылетает пуля массой 20г со скоростью 950м/с. составьте уравнение закона сохранения механической энергии, если спусковая пружина сжалась на 5 см
20*950=M*2;
M = 20*950/2 = 9500 г.
ответ : M = 7,5 кг.
Автор ответа:
1
Для любой изолированной системы справедливо следующее:
где А - работа внешних сил (здесь имеется ввиду работа сил трения)
ЗСЭ:
A=3/8 • 1000 • (40/3.6) ≈ 46,3 кДж
Ответ: 46,3 кДж
2)
Wпотенц = mgh
Установим потенциальный "ноль" у подножия горы.
Тогда сначала потенциальная энергия мальчика W1 была равна mgh= 60•7•10=4200 Дж = 4.2 кДж
А после спуска W2=0
Тогда dW=W2-W1 = –4.2 кДж
Ответ: потенциальная энергия уменьшилась на 4.2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Macsum204
Предмет: Русский язык,
автор: Лиза061156
Предмет: Английский язык,
автор: VadimShoppert
Предмет: Русский язык,
автор: danilasazonovv
Предмет: Литература,
автор: 1stepanian1