Предмет: Физика, автор: makarschevuk

Человек оказывает на пол давление 17,5 кПа. Площадь его подошв 320 см2. Определите массу человека. Помогите срочно пожалуйста дам 50 баллов физика 7 класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

56 кг

Объяснение:

p=17500 Па   S=0.032 м²   g=10 Н/кг    m=?

===

p=F/S=m*g/S

m=p*S/g=17500*0.032/10=56 кг

===========================


zlm01: помогите пожалуйста((
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: DastK