Предмет: Физика, автор: irinashvets2605

очень срочно пжжжжжжжж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nastalanova9
0

Ответ:

P(вага)=m*g отже m=10/10=1 кг;

Показ динамометра=Р - Fтертя

Fтертя=10-2=8H; F=v*N,  де N(сила реакції опори)=m*g; a v - коеффіціент тертяж

Fтертя=v*m*g;

v=F/(m*g)=8/(1*10)=0.8

Тому в другому випадку при тягарцю масою 500г показ динамометра буде:

m*g-v*m*g=m*g(1-v)=0.5*10*(1-0.8)=1 H.

Автор ответа: zakolodnyy020202
0

Ответ:

ты лох

Объяснение:

ты лох

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: lolova47