Предмет: Физика,
автор: coince96
Водород, находится в сосуде при температуре 20 Сº , нагревают до температуры 60 С º. Найдите давление воздуха после нагревания , если до нагревания оно было равно атмосферному .
Ответы
Автор ответа:
0
Дано T1=293 К T2=333 К V = сonst P2/P1 - ?
P1/T1 = P2/T2
P2 = P1*T2/T1=10^5*333/293=1,14*10^5 Па
P1/T1 = P2/T2
P2 = P1*T2/T1=10^5*333/293=1,14*10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gghhjhh5678900099888
Предмет: Русский язык,
автор: 3jloyleon
Предмет: Английский язык,
автор: yaroslavcevoffice
Предмет: Физика,
автор: ТИПОК1999