Предмет: Физика, автор: Shadowblack145s

Помогите !!!
На сколько отличается длины волн в воде и воздухе, излучаемых камертоном, если их частота 440 Гц, а скорости 1500 и 340 м/с соответственно ?​

Ответы

Автор ответа: psychod
0

Ответ:

0,8 и 3,18

Объяснение:

ν = 440 Гц

v₁ = 340 м/с

v₂ = 1500 м

λ₁ - ?

λ₂ - ?

=============

λ₁ = v₁ / ν = 340 / 440 ≈ 0,8 м

λ₂ = v₂ / ν = 1400 / 440 ≈ 3,18 м

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Мишаня4130