Предмет: Физика, автор: Chastern11

Конденсатор емкостью 5 мкФ соединен последовательно с резистором, сопротивление которого 400 Ом. Напряжение сети 220 В, частота 50 Гц. Чему равно полное сопротивление цепи, какой ток течет по цепи и чему равен сдвиг фаз между напряжением U и током I?

Ответы

Автор ответа: sofyakrasilnikovakra
1

Объяснение:

Если частота тока стандартная, то Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*8*10^-6=400 Ом

R=sqrt(Ra^2+Rc^2)=500 Ом

I=U/R=120/500=0,24 A

Вроде бы так

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: АнгелАнгел1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Камилла84