Предмет: Физика,
автор: chistyakovromochka
определите давление на глубине 0,7 в воде керосине ртути
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Решение:
p-плотность
P=pgh
Находим pводы,pртути,pкеросина по таблице =>
p(воды)=1000 кг\м^3,p(керосина)=780 кг\м^3,p(ртути)=13540 кг\м^3
h-высота (0,7 м ),g-ускорение свободного падения ( 10м\с^2)
Подставим значения в формулу
P(воды)=1000*10*0,7=7000 Па или 7кПа
P(керосина)=780*10*0,7=5460Па или 5,4 кПа ( с округлением 5,5 кПа)
P(ртути)=13540*10*0.7=94780Па или 94,7кПа ( с округлением 95 кПа)
chistyakovromochka:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: izavgorodna
Предмет: Английский язык,
автор: Ffdu
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 1352544375785
Предмет: Биология,
автор: LavrentevaSofa