Предмет: Физика,
автор: bonchaSCAM
Тіло масою 200г рівномірно тягнуть горизонтальною поверхнею із силою 0,3 Н. Чому дорівнює коефіцієнт тертя ковзання?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: μ=0,15
Объяснение: при равномерном движении сила тяги уравновешивает силу трения F =μmg, откуда найдем μ=F/mg, μ=0,3 Н/ 0,2кг*9,8Н/кг=0,15
Автор ответа:
2
Дано:
Fтр=0,3 H
m=0,2 кг
g=10 H/кг
μ-?
Решение:
Fтр=μFц
Fтр=μmg
μ=Fтр/mg
μ=0,3/0,2*10=0,15 (Н/кг)
Аноним:
коэфф трения -величина безразмерная...у вас ошибка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: RadaSMI
Предмет: Русский язык,
автор: oлu
Предмет: Русский язык,
автор: нюта68
Предмет: Английский язык,
автор: sara1505950gmailcom
Предмет: Окружающий мир,
автор: ruslan90890