Предмет: Физика,
автор: gjnfbhuk
Длина аквариума 50 см, ширина 30 см, высота 80 см. С какой
силой вода оказывает давление на дно аквариума? БЫСТРЕЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ ПЖ
gjnfbhuk:
БЫСТРЕЕ ПЖЖЖ ЛЮДИ Я НЕ ФИЗИК ТЕРМОЯДЕРЩИК
Ответы
Автор ответа:
6
P=p*h*g=1000*10*0,3=3000H площадь стенки:S=50*30=1500см²=0,15 м² F=p*S=3000*0,15=450 Н
пж лучший ответ, я старался
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: VaryaDogStar86
Предмет: Русский язык,
автор: alena184
Предмет: Математика,
автор: Dgigitos
Предмет: Физика,
автор: Anastzaharova12345