Предмет: Химия,
автор: hudsonsofia33
Народ пожалуйста, для меня химия хардкор.
вычеслите относительную густоту какого то газа за кислородом, если его относительная густота за водородом 32. сделайте предположение, что это за газ
Приложения:

andekkerz:
увы украинский:(
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
D(H2) = M(газа) / M(H2) ===> Mгаза = 32 * 2 = 64 г/моль.
Т.е. газ SO2.
M(SO2) = 32 + 16 * 2 = 64 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanja20060309
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: irina450
Предмет: Русский язык,
автор: nairasaakyanowmepg
Предмет: Геометрия,
автор: qweooze