Предмет: Физика, автор: Аноним

Даю 100 балов!!!!

Провод, изготовленный из никеля, имеет сопротивление 190 Ом и длину 540 м. Какое поперечное сечение этого провода, если удельное сопротивление никеля составляет 0,45 0м*мм²/м?(с дано, если не трудно)

Ответы

Автор ответа: KeyWolf9
0

Ответ:

1,27 ( но пересчитай еще раз )

Объяснение:

Из формулы сопротивления, мы выведем формулу для поперечного сечения. S=pl/R

Подставляем: 0,45*540/190 = 1,27

Дано: R = 190 Ом

l = 540 м

p = 0,45 0м*мм²/м

Найти: S

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: SonyaBannikova