Предмет: Физика,
автор: taracevaaroslava
Какое давление на землю производит ящик массой 48 кг площадь дна которого 400смквадратных принять 9,8 н/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) F = mg = 48 кг * 9,8 Н/кг = 470,4 Н
2) Переведём см² в м² - 400 см² = 0,04 м²
3) p = F/S = 470,4 Н / 0,04 м² = 11760 Па
Ответи: 11760 Па
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 200860
Предмет: Русский язык,
автор: мама255
Предмет: Другие предметы,
автор: sayotusulo
Предмет: Английский язык,
автор: gfgf58
Предмет: Русский язык,
автор: Gomer100