Предмет: Физика,
автор: adelina8086
5. Найдите силу тяжести, действующую на латунное тело, длиной 40 см, шириной 20 см и высотой 10 см (плотность латуни 8500 кг/м3).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Сила тяжести равна 680 000 Н.
V = abc
40*20*10 см³= 8 000 см³≈ 8 м³
m = V*ρ
8 м³*8 500 кг/м³ = 680 00 кг
F (тяж) = m*g = P
68 000*10 = 680 000Н
Shyron2004:
Не умеешь перевсти см³ в м³
Автор ответа:
0
F=ОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветmОтветОтветОтветОтветОтветОтветОтветmОтветgОтвет: 680Н
Fmg
Объяснение: F=mg
m=p'V
P' -плотность
V=abh - объем
а=20см=0,2м
b=40cм=0,4м
h=10см=0,1м
V= 0,2×0,4×0,1=0,008м³
m=vp'=0,008×8500=68кг
F=mg=68×10=680Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pinkod2016
Предмет: Русский язык,
автор: AIENA2010141
Предмет: Русский язык,
автор: zeynows
Предмет: Математика,
автор: vika287998
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: irina2314591