Предмет: Физика, автор: oleksandrdyvnych

Визначити силу тяжіння що діє на автомобідь маслю 1.2 т.

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

m = 1,2 т = 1200 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

==========

Сила тяжести, действующая на автомобиль:

Fтяж = m·g = 1200·10 = 12000 H   или   12 кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natalay151117