Предмет: Физика,
автор: ilrom05
Найди силу натяжения F каната, удерживающего воздушный шар объёмом V=300м³ ,заполненный гелием при атмосферном давлении p=760 мм. рт. ст. Температура гелия равна температуре окружающего воздуха t=27°C. Масса оболочки шара m=50 кг.
Молярная масса воздуха μ₁=29 г/моль, молярная масса гелия μ₂=4 г/моль.
Ускорение свободного падения g=10 м/с²
Универсальная газовая постоянная R=8,31 Дж/(моль ⋅ К).
Ответ вырази в кН и округли до десятых долей.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:2,5 кН
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аришка9898
Предмет: Русский язык,
автор: yupiter20042
Предмет: Немецкий язык,
автор: grunja26101979
Предмет: Математика,
автор: vasilina57