Предмет: Физика, автор: Stock

При прямолинейном движении зависимость координаты тела х от времени t имеет вид: x=5-20t+5t^2. В какой момент времени при таком движении скорость тела будет равна нулю?

Ответы

Автор ответа: Rechnung
0
x(t)=5-20t+5t^2\v(t)=x`(t)=-20+10t\v=0\-20+10t=0\10t=20\t=2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: flamingo2808