Предмет: Физика,
автор: andreu8159
физика, с решением пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 8мм²
Объяснение:
Дано:
l=10м
U=10В
I=2A
ρ=0,4 Ом*мм²/м
-----------------------
l-?
R=ρl/S
Отсюда
S=ρl/R
Но по закону Ома:
R=U/I=10/2=5 Ом
Тогда
S=0,4*10/5=8мм²
andreu8159:
мощь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: izbasarova1971
Предмет: Русский язык,
автор: elenae1979
Предмет: Русский язык,
автор: raufmaga
Предмет: Русский язык,
автор: eleeva33
Предмет: Физика,
автор: yulia22058