Предмет: Физика, автор: Ggdgdh848

Участок электрической цепи содержит три резистора сопротивлением 10, 20 и 30 Ом, соединённых последовательно. Найдите силу тока в каждом резисторе и напряжение на концах каждого участка цепи, если напряжение на втором резисторе равно 40 В.

Ответы

Автор ответа: kseniyahegay06
6

Ответ:

I=l1=l2=l=3,

второй учатсок опредедим ток l2=U2/R2=40_20=2А

общее сопротивление R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом

общее напряжение U=l2×R=l×R=2×60=120В

ответ 2А 120В

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: махлоройим10