Предмет: Физика,
автор: bereziy5890su
Визначте коефіцієнт тертя між бруском масою 200 г і поверхнею парти, якщо сила тяги, прикладена до нього становить 0,8 Н.
Срочно нужен ответ!!! Пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
F = uN
u = F : N
u = 0,8 : 0,2 = 4
u = F : N
u = 0,8 : 0,2 = 4
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m = 200 г = 0,2 кг
сила трения скольжения по модулю равна силе тяги:
Fтр = Fт = 0,8 Н
сила нормальной реакции опоры:
N = m*g = 0,2 * 10 = 2 Н
из формулы силы трения:
Fтр = μ*N
выразим коэффициент трения:
μ = Fтр/N = 0,8/2 = 0,4
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: angelvlad79
Предмет: Русский язык,
автор: Nafisa2005
Предмет: Українська мова,
автор: Асечка9
Предмет: Английский язык,
автор: baizhanova2014a
Предмет: Алгебра,
автор: pepeprepeppe