Предмет: Физика, автор: yarikvikol2009

С какой силой действует атмосфера на стол размерами 2х0,8 м при нормальном атмосферном давлении (р = 760 мм рт. ст.)

Ответы

Автор ответа: elena20092
3

Ответ:

162 119.552 H или  ≈ 162 кН ю

Объяснение:

а = 2 м

b = 0.8 м

р = 760 мм рт.ст.

-------------------------------

F - ?

------------------------------

Переведём давление в Па

1 мм рт. ст. = 133,322 Па

p = 101 324.72 Па

Площадь стола

S = a · b = 2 · 0.8 = 1.6 (м²)

Сила, с которой атмосфера давит на стол

F = p · S = 101 324.72 · 1.6 = 162 119.552 (H) ≈ 162 кН

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: error404notfound1