Предмет: Физика, автор: capenkoana5

Определите длину медной проволоки, если при площади 4 кв. мм сопротивление в проводнике 46 Ом.

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ = 0,017 Ом·мм²/м - удельное сопротивление меди

S = 4 мм²

R = 46 Ом

___________

L - ?

Из формулы сопротивления проводника:

R = ρ·L / S

длина проводника:

L = R·S / ρ

L = 46·4 / 0,017 ≈  11 000 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zhanna198809