Предмет: Физика,
автор: Dabiiii
сколько надо сжечь спирта чтобы нагреть 5кг воды от 20°с до 80°с читая что 21% теплоты выделившейся при сгорании спирта идёт на нагревания воды ? удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг °с удельная теплота сгорания спирта 30 МДж/кг ответ дать в граммах
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
q=2,7×10^7 Дж/кг
m=0,5 кг
∆t=60°C
c=4200 Дж/кг×С
m сп=?
Решение
Q сгор=Q нагр
cm∆t=m1q
Пусть m1 - x.
4200×0,5×60=2,7×10^7x
126000=27000000x
x=126000÷27000000
x=0,010 кг
Ответ: 10 граммов
elikbaevaaidai:
Почему ответ неправильный?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: SekretSk
Предмет: Українська література,
автор: котёнок180702
Предмет: Литература,
автор: stchmsps
Предмет: Английский язык,
автор: dashagrom17