Предмет: Химия, автор: pogoriliymark

У якому з оксидів СО чи СО2 масова частка Карбону менша? У скільки разів?

Ответы

Автор ответа: ancrom
0
для начала вычисляем молекулярную массу CO и CO2
1)mr(CO)=28
2)mr(CO2)=44
вычесляем массовую частку :
1)W(C)=12:28*100%=42,8%
2)W(C)=12:44*100%=27%
получаем что в CO2 часть карбона меньше и на 15 меньше чем CO
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: анютикчудютик