Предмет: Физика,
автор: mihnopolina
Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения S = 0,60 мм², подключенного к источнику тока с напряжением U = 36 B, если сила тока в проводнике I = 3,0 A (Удельное сопротивление никелина p = 0, 40 Ом·мм²
м
Ответы
Автор ответа:
0
сопротивление проводника равно R = U/I = 36/3 = 12 Ом
С другой стороны, сопротивление равно р*L/S = 0.4*L/S
12 = 0.4*L/0.6
L = 0.6*12/0.4 = 18м
С другой стороны, сопротивление равно р*L/S = 0.4*L/S
12 = 0.4*L/0.6
L = 0.6*12/0.4 = 18м
Автор ответа:
0
блин, ошибся ) исправил
Автор ответа:
0
Anon321, все же большое спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dbajovska
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: elinasahautdinova
Предмет: Английский язык,
автор: sorvanova199126
Предмет: Обществознание,
автор: Елена123459