Предмет: Физика,
автор: lolotrek227
Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 12 MKА, а напряжение равно 3 мB. Сопротивление равно Ом. Результат округли до целого числа.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
I=12мкА=12×10-⁶А
U=3мВ=3×10-³В
R=?
R=U/R
R=3×10-³/12×10-⁶=0.25×10³=0.25×1000=250 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: XopowuCTKa
Предмет: Русский язык,
автор: sul2
Предмет: Английский язык,
автор: pomogiteplisaa
Предмет: Математика,
автор: nuri077
Предмет: Алгебра,
автор: moon200555