Предмет: Химия, автор: pollyww00

вычисли, какую массу (г) имеют 12,29 моль оксида SiO2
молярная масса оксида ------- (промежуточные результаты округляй до целых)
масса оксида ----- (с точностью 2 знака после запятой)

Ответы

Автор ответа: marishka5271
1
Данно:
n(SiO2)=12,29моль
Найти:
m(SiO2)-?
Решение задачи:
За формулой n=m/M найдём m.
m=M*n
M(SiO2)=28+ 2*16=28+32=60 г/моль
m(SiO2)= 60 г/моль* 12,29 моль=737,4 г
Ответ: 737,4 г

pollyww00: https://znanija.com/task/47824919 решите этот пожалуйста
Похожие вопросы