Предмет: Физика,
автор: Egor4ik89rus
В стенках колбы на указанном расстоянии от дна расположили отверстия. Сначала отверстия закупорены. В колбу налили воды и откупорили отверстия.
(h1=26 см, h2=51 см, hз=70 см).
Заполни пустые окошки.
1. На расстоянии от дна ........ см, струя воды будет падать к сосуду ближе, чем остальные.
2. Наименьшее давление воды будет на высоте ........ см.
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
18
Ответ: 26 см 26 см
Объяснение: p=ρgh, чем больше h- высота столба, тем больше давление - р. На высоте столба 26 см (от дна) давление наименьшее и струя воды будет менее интенсивная
Аноним:
70 см от дна давление будет наименьшее...я исправляю свою ошибку)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Симуля130605
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: знания59
Предмет: Русский язык,
автор: nataliyan2000
Предмет: Алгебра,
автор: murdalova02