Предмет: Химия, автор: roman74796

Какова масса образца сульфата калия (г) количес-
твом вещества 1,3 моля?
1) 175,5
2) 133,85
3) 580
4) 226,2

Можно с решением пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: КосмическийРобот
1

Решение :

1) 2 * 39г/м + 32г/м + 4 * 16г/м = 174г/м

2) 1,3 * 174 = 226,2

Ответ :  226,2


roman74796: Большое спасибо!!! Не могли бы вы ответить ещё на одно задние ? Оно мне нужно срочно,никто не отвечает
roman74796: Какое количество вещества (моль) содержится в 74, 4 г угольной кислоты?
1)1,6
2)2,4
3)1,2
4)14
Аноним: Ответ: 1,2 1)74,4/62,03=1,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: алина2607