Предмет: Физика, автор: mehcwujjeov

Скоростной лифт массой 1600 кг поднимается со скоростью 1 м/с. Какова мощность электродвигателя, приводящего в движении лифт, если напряжение на его клеммах 380 В,а КПД двигателя 90%.Какова сила тока, потребляемая электродвигателем?​

Ответы

Автор ответа: nuchtosh1
1

Ответ:

Объяснение:

Мощность формула

Р=F*v=mgv=1600*10*1=16000Вт.

Р=А/t=U*I*t/t=U*I

P*t/UIt=0,9

I=P\0,9U

I=16000/0,9/380=46,8A

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним