Предмет: Физика,
автор: d4nis30072005
Физика!!!!!!!!!Очень легко!!!!!!Даю максимальный балл!!!!!!!!!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
114 кПа
Объяснение:
V=0.25 м³ v=30 моль u=500 м/с M=0.016 кг/моль (СН₄) p=?
===
p=(1/3)*n*mo*u²=(1/3)*(m/V)*u²=v*M*u²/(3*V)=
=30*0.016*500²/(3*0.25)≈114*10³ Па
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Elena129
Предмет: Русский язык,
автор: УMNИK
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 17veronika
Предмет: Математика,
автор: qsdvhagmailcom
Предмет: Биология,
автор: 0209200757