Предмет: Химия,
автор: nikushaddd
ПОМОГИТЕ!!!Задача по химии
m P2O5=31,4г
n-?
N-?
Ответы
Автор ответа:
0
М(Р2О5)=142 г/моль, следовательно n=m/M=31,4/142=0,22 моль
n=N/NA (где NA - число Авогадро), следовательно N=n*NA=0,22*6,02*10^23=1,32*10^23 частиц
n=N/NA (где NA - число Авогадро), следовательно N=n*NA=0,22*6,02*10^23=1,32*10^23 частиц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andreu20102406
Предмет: История,
автор: emperornindroidszane
Предмет: Математика,
автор: K0T1eta
Предмет: Геометрия,
автор: antonina97
Предмет: Математика,
автор: LenochkaMalaya