Предмет: Химия, автор: kolisnihenko813

МАКСИМАЛЬНО СРОЧНО !!!!Визначте об'єм утвориться при горінні етану вуглекислого газу, який в 140 л кисню​


kowikoff: чё так сложно

Ответы

Автор ответа: Visanir
2

Ответ:

80 л

Объяснение:

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

О2 відноситься до СО2 як 7/4, отже:

140/7 = х/4

х = (140*4)/7 = 20*4 = 80 (л)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 1122маша1122
Предмет: Математика, автор: gulfarka