Предмет: Физика,
автор: kseniaelygina
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
В вертикальном цилиндрическом сосуде находится жидкость объемом Vo=50 мл.Определите объем той же жидкости V,добавленной в сосуд,если после этого давление на дно сосуда увеличилось в n=3 раза.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 100мл
Объяснение:
Дано:
Vo=50мл
Р=3Рo
----------------
V-?
Согласно уравнения Бернулли:
Р=ρgh
Значит Рo=ρgho
Когда добавили жидкость в сосуд, то давление равно:
P=ρgh=3Po
Значит h=3ho
ho соответствует объему 50мл
Тогда V=3Vo=3*50=150мл
50мл была в сосуде. Значит добавили: 150-50=100мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastydemushkina
Предмет: Английский язык,
автор: qwerty7777888
Предмет: Русский язык,
автор: рпн2
Предмет: История,
автор: tkirma632