Предмет: Физика, автор: sanobardadabayeva

если период распространения волны 10 секунд длина волны 5 м Чему равна скорость распространения волны?
а)0,5 м/с B) 2m/c c) 50 m/c
d) 5 m /c​

Ответы

Автор ответа: J2S
2

Дано:T=10c

λ=5m

Найти:

ν-?

Решение: λ=νT

ν=λ/T

ν=5/10=0.5м/с

Ответ:а)0,5 м/с

Автор ответа: zybkov1950
1

Ответ: а

Объяснение:  Объяснение на фото

Приложения:
Похожие вопросы