Предмет: Физика, автор: romashka888

температура нагревателя  идеальной тепловой машины  Карно 427 С, а  температура холодильника  27 С. за 1 цикл  рабочее тело машины  совершает работу  20 кДж. какое количество теплоты отдаст  рабочее тело  за 1 цикл холодильнику?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1 найдем КПД = (T1 - T2)/T1=(700 -300)/700=0,57
2 найдем тепло полученное от нагревателя
КПД = A/Q1
Q1 = A/КПД=20 кДж/0,57=35 кДж
Q2 = Q1 - А  = 35 - 20=15 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: eko006
Предмет: Биология, автор: sashka280999