Предмет: Физика,
автор: asadbekquchqorov
В колбе вместимостью V=200 см3 находится газ при температуре Т=3000 К и давлении р=100 кПа. Определить количество вещества v газа и число N его молекул.
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО:V=0,00020 м^3
T=3000 K
p=100*10^3 Па
Найти:v=?
N=?
Решение:p*V=v*RT*v=pV/RT=((100*10^3)*0,00020)/3000=1/150=6*10^-3
N=v*Na=(6,022*10^23)*6*10^-3=3,6*10^21
Ответ:v=6*10^-3 моль
N=3,6*10^21 .
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ванька288
Предмет: Окружающий мир,
автор: ярик225
Предмет: Английский язык,
автор: катя3118
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним