Предмет: Физика, автор: NSC33

Определите давление подсолнечного масла на дно бутылки, если высота столба масла 16 см. Срочно! 50 баллов!!!!

Ответы

Автор ответа: nuchtosh1
0

Ответ:

1440Па

Объяснение:

Формула давления жидкости

р=ρ*g*h

ρ-плотность (Плотность подсолнечного масла 900 кг/м³.)

h-высота столба жидкости.

g-ускорение свободного падения

16см=0.16м

р=900*10*0.16=1440Па

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: poli0041